Suchbegriff eingeben:

Steuer-

GemeindeGundsteuerGe-
wer-
be-
steu-
er
HundesteuerDrai-
nage-
bau-
bei-
träge
Ausbau-
beiträge für Wirt-
schafts-
wege
Fried-
hofs-
gebühr
AB1. Hund2. Hundjeder weitere HundKampf-
hund
Auw bei Prüm40045038026.0039.0052.000.000.0013.0019.50
Bleialf45045038060.0060.0060.000.0010.000.0013.50
Brandscheid30034035020.0030.0040.00250.0025.5017.0010.00
Buchet30036535020.0030.0040.000.000.0015.000.00
Büdesheim40040038030.0060.0090.000.000.0024.0020.00
Dingdorf30034035025.0025.0050.00500.000.000.0016.00
Feuerscheid30036535020.0040.0080.000.000.000.0010.00
Fleringen30036535036.0052.0067.000.000.000.000.00
Giesdorf33036538038.0051.0076.000.000.000.000.00
Gondenbrett40040038025.00100.00150.000.0051.1010.2012.00
Großlangenfeld33036535020.0030.0040.000.0024.0017.000.00
Habscheid30036538026.0052.0078.00256.0023.0020.008.00
Heckhuscheid30036535020.0030.0040.00500.000.000.000.00
Heisdorf30036535020.0030.0040.000.000.000.000.00
Hersdorf40040038020.0050.00350.000.000.0020.4015.00
Kleinlangenfeld30034035040.0080.00160.00500.000.0023.000.00
Lasel30036535024.0032.0040.000.0035.700.0010.00
Masthorn30036535020.0030.0040.000.000.006.0015.34
Matzerath30036535020.0030.0040.000.000.000.000.00
Mützenich30036535020.0030.0040.000.000.000.000.00
Neuendorf30036538020.0030.0040.000.000.0017.900.00
Niederlauch30036535020.0060.00100.000.000.000.0016.00
Nimshuscheid40040038020.0040.0060.000.000.0017.2910.00
Nimsreuland30034035020.0030.0040.000.000.0025.000.00
Oberlascheid30036535020.0030.0040.000.000.0010.000.00
Oberlauch30036538020.0030.0040.000.000.000.0016.00
Olzheim45045038045.0070.00100.000.0010.0016.0019.00
Orlenbach40040038030.0080.00120.000.000.000.000.00
Pittenbach3003653800.000.000.000.000.000.000.00
Pronsfeld40040038041.0062.0077.00500.00/
600.00
0.0014.3016.00
Prüm40043538052.0077.00103.000.000.000.0025.00
Rommersheim30034035027.0055.0076.00500.000.000.000.00
Roth bei Prüm30034035020.0030.0040.00500.0015.0012.008.00
Schönecken40042538041.0080.00110.00500.000.0013.5022.00
Schwirzheim35037037030.0030.0040.000.000.0021.9013.00
Seiwerath30036535020.0030.0040.000.000.0023.500.00
Sellerich30034035030.0060.0090.00500.0035.507.607.50
Wallersheim30036535020.0040.0080.000.000.000.000.00
Watzerath45045038031.00154.00256.000.000.000.0010.00
Wawern30034035020.0030.0040.00500.000.0019.009.00
Weinsheim35036538020.0030.0050.000.000.0010.708.00
Winringen30036535020.00100.00200.000.000.000.0016.00
Winterscheid30036535020.0030.0040.000.000.000.000.00
Winterspelt45045038052.0062.0077.000.000.0017.0014.00

Kontakt + Öffnungszeiten

Verbandsgemeindeverwaltung Prüm

Verbandsgemeinde Prüm
Tiergartenstraße 54
54595 Prüm

E-Mail: poststelle@vg-pruem.de
Telefon: 06551 943-0
Telefax: 06551 943-133

Das Rathaus hat geöffnet:

Montag - Mittwoch 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.00 - 18.00 Uhr
Freitag 8.00 - 12.00 Uhr

Außenstelle Bleialf

Auwer Straße 2
54608 Bleialf

E-Mail: irmgard.thuerwaechter@vg-pruem.de
Telefon: 06555 322
Telefax: 06555 900580

Die Außenstelle hat geöffnet:

Montag, Dienstag, Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 11.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 18.00 Uhr